Поделиться "Квашеная капуста или Натуральный Пробиотик"
Все знают, что такое Квашеная Капуста, многие ее пробовали и даже квасят дома. Но какими полезными свойствами квашеная капуста обладает? И почему ее называют натуральным пробиотиком?
Наступает капустный сезон. И так, как у меня нет своего огорода, единственное, как я об этом узнаю — это по цене капусты в супермаркете:-) Она резко падает до годичного минимума.
Но речь в этом посте пойдет не о простой капусте, а о ее более полезном варианте — капусте квашеной!
Капусту начали квасить еще на Руси и до сих пор эта традиция сохраняется во многих домах.
Квашеная капуста изначально служила просто методом сохранения капусты на зиму, когда доступа к свежим овощам не было. Вряд ли кто-то тогда догадывался какими неимоверными полезными свойствами квашеная капуста обладает.
Я начала квасить капусту сравнительно недавно, пару лет назад. Рецепт у меня мамин. Ее квашеная капуста одна из моих самых любимых!
Родившись и прожив почти все свое детство за полярным кругом, я думаю, что именно квашеная капуста была для нас одним из самых главных источником витаминов в зимнюю пору. Проблема, конечно, была в том, что мы с сетренкой ее не очень жаловали
Процесс квашения или ферментации известен не только в России, но и по всему миру.
В Индии, например, ферментируют манго, индийский крыжовник, морковку, чеснок и т.д. — называется это Ачар, его кушают на завтрак, обед и ужин. В Японии — ферментирует имбирь и натто (одно из немногих полезных блюд из сои и как раз за счет ферментации), а в Корее — капусту, которую называют кимчи.
Давайте, также не забудем о йогурте, кефире и напитке из чайного гриба, который называется камбоча. А также натурально ферментированные оливки, маслины, сыры.
Все это продукты объединяет одно — известность человечеству на протяжении столетий и огромная польза.
Но так, как сейчас начинается сезон квашения капусты, хочу этот пост посвятить именно ей!
Что такое Квашеная Капуста?
Квашеная капуста — это капуста, подверженная процессу квашения (ферментирования).
Квашение — это процесс лактоферментирования; когда натуральные бактерии, присутствующие на капусте, питаясь сахаром, содержащемся в ней, синтезируют Молочную кислоту.
Именно эта кислота придает квашеной капусте ее кислый запах и предотвращает ее от гниения.
Процесс ферментирования улучшает биодоступность всех полезных веществ, содержащихся в капусте.
Квашеная капуста богата Витамина С, К, А, Фолиевой кислотой, а также, минералами: Кальцием, Калием, Железом, Фосфором и Магнием.
Одно из немаловажных уникальных свойств квашеной капусты — это образование в ней Витаминов В группы, всевозможных ферментов, Омега-3 кислот (о их важности для нашего организма Вы можете прочитать тут) и многочисленных типов Пробиотики.
Квашеная капуста и ее полезные свойства
- Содержит пробиотики, которые необходимы не только для правильного переваривания и всасывания пищи, но и для крепкой иммунной системы. Я уже много раз упомянала, что иммунитет и многие хронические заболевания нашего времени начинаются с нашего пищеварительного тракта. Вы не сможете обрести полноценного здоровья без здорового кишечника. Употребление сахара, пшеницы и других вредных продуктов питания нарушают естественную флору кишечника, уничтожая «полезные» бактерии, там живущие. Квашеная капуста же натурально заселяет наш кишечник полезными микроорганизмами, которые борятся с паразитами, вредными бактериями, грибками и дрожжами. В 1/2 стакана квашеной капусты содержится около 10 триллионов, разных, благоприятных для нашего кишечника, бактерий.
- Квашеная капуста улучшает всасывание витаминов и минералов.
- Молочная кислота, содержащаяся в квашеной капусте, поддерживает здоровый кислотный уровень в нашем кишечнике.
- Квашеная капуста содержит пищеварительные ферменты, которые улучшают пищеварение и поддерживают панкреатическую железу в форме.
- Квашеная капуста помогает бороться с изжогой.
- Квашеная капуста выводит токсины и тяжелые металлы из нашего тела.
- Эффективна при Молочнице и Кандидозе. О моем натуральном методе избавления от Молочницы и Кандидоза читайте тут.
- Помогает бороться с тягой к сладкому.
- Квашеная капуста содержит уникальные вещества — Глюкозинолаты, которые обладают ярко-выраженным противораковым действием. Они не только предотвращают развитие злокачественных опухолей, но и уменьшают скорость роста уже имеющихся.
- Содержит антиоксиданты: Лютеин, Зиаксантин и Витамин С, которого в квашеной капусте в 6 раз больше, чем в простой.
- Уменьшает риск развития болезней сердца и сердечно-сосудистой системы.
- Квашеная капуста содержит аминокислоту — Тирозин, которая участвует в регуляции кровяного давления.
- Укрепляет кости и опорно-двигательный аппарат благодаря высокому содержанию Витамина К.
- Помогает бороться с проблемной кожей: акне, воспаления, экзема, псориаз.
- Квашеная капуста богата Ацетилхолином, который регулирует процесс избавления от токсинов, успокаивает нервную систему, улучшает сон и понижает кровяное давление.
- Полезна для людей, страдающих диабетом, так как помогает регулировать уровень сахара в крови.
Как употреблять квашеную капусту?
Думаю, вряд ли у кого-то возникнут с этим проблемы, так, как почти в каждом доме капусту квасят. Магазинную капусту я не рекомендую.
Квашеная капуста обладает всеми перечисленными свойствами и действиями, если она не была пастеризована. Также, при нагревании или готовке с ней, многие витамины и минералы испаряются.
Так что рекомендую, употреблять квашеную капусту исключительно в свежем виде. Еще лучше для Вашего здоровья будет, если Вы введете ее в свой ежедневный рацион.
Я кушаю свою квашеную капусту на ужин и еще выпиваю пару ложек капустного сока. Мамуля моя, например, любит нарезать свежий лук и заправлять квашеную капусту оливковым маслом, как салат.
Кстати, я свою капусту ферментирую со всякими специями, типо куркумы, семян горчицы, Чили перца и т. д. Получается очень вкусно, но, конечно, на любителя.
Также, хочу Вам напомнить, что не стоит квасить капусту, да и вообще использовать пластик. В этом посте я объясняла почему. Выбирайте эмалированную, стеклянную иди деревянную посуду.
Кстати, все ферментированные продукты не любят металл, поэтому мешайте и/или придавливаете свою капусту деревянными приборами.
Квашеная капуста — давно известный, проверенный временем и не одним поколением людей, продукт, обеспечивающий наш организм, уникальными пробиотиками.
Не забывайте, что Ваше здоровье начинается с пищи, которую Вы употребляете и с пищеварительной системы, которая это все переваривает. Помогите ей выполнять ее функцию с помощью постоянного употребления квашеной капусты. И Ваше тело не забудет Вас отблагодарить!
А Вы квасите капусту? Часто ее употребляете?Поделиться "Квашеная капуста или Натуральный Пробиотик"
Permalink
Я тоже готовлю квашеную капусту по маминому рецепту, заливая рассолом. Очень вкусно, всем друзьям нравится. Моя проблема, что к квашеной капусте я отношусь не очень, — уважаю, но не люблю. На то, чтобы есть ее каждый день, меня не хватит. Более -менее отношусь к салату из квашеной капусты: в капусту добавить тертое зеленое яблоко, продавить пару-тройку долек чеснока и заправить все майонезом. Оригинальный салатик, попробуйте.
Permalink
Какой интересный рецепт:) Обязательно попробую. Спасибо.
Permalink
Вспомнила как бабушка квасила капусту в огромных бочках и мы очень старались вытащить ее, чтобы попробовать раньше всех, это было непередаваемо вкусно! Не знала, что капуста обладает такими полезными свойствами!
Permalink
А я, когда ребенком была, мне квашеная капуста не нравилась абсолютно:( Распробовала только во взрослом возрасте:)
Permalink
Сколько же полезных свойств в квашенной капусте! Замечательная витаминная закуска на каждый день.
Permalink
Квашеная капуста — кладезь полезных веществ:) Причем намного дешевле покупных витаминов, минералов и пробиотиков!
Permalink
Квашеная капуста действительно очень полезная. И зимой можно есть ее и пополнять запасы витаминов.
Permalink
Согласна:) Но я квашеную капусту круглый год употребляю:) Ни дня без нее!
Permalink
Морскую пищевую соль какую выбрать для квашеной капусты?
Permalink
Светлана, у меня розовая гималайская!
Permalink
Обожаю квашеную капусту. Делает у нас ее свекор.
Permalink
Повезло вам со свекром, а мне одной приходится отдуваться:)
Permalink
Я больше люблю маринованную капусту, так называемую «Провансаль». Хотя о полезных свойствах именно квашенной капусты, конечно, никто спорить не будет.
Permalink
А маринованная капуста — это как? Первый раз слышу:)
Permalink
Здравствуйте. Извините, только сейчас увидела Ваш вопрос. Рецепт капусты «Провансаль» — очень популярен, я думаю, Вы легко найдете его в поисковых системах. А приготовить обязательно попробуйте, если еще не пробовали, это действительно очень вкусно
Permalink
Спасибо, обязательно попробую!
Permalink
Напишите пожалуйста рецепт вашего рецепта Евгения, Спасибо
Permalink
Oxana, я опубликую рецепт своей квашеной капусты в одном из следующих постов, а то в комментариях писать долго придется:)
Permalink
Появился пост с рецептом?
очень интересно!)
Permalink
Да, я опубликовала свой рецепт здесь:http://happyandnatural.com/kvashenaya-kapusta-v-rassole-so-speciyami-po-indijski/
Permalink
А я-то думала, за что я так квашеную капусту люблю? Видимо, интуиция.
Permalink
Видимо ваш организм чувствует, что ему надо:)
Permalink
Не представляю осени и зимы без квашенной капусты. Очень люблю ее!
Permalink
Я теперь и лета без нее не представляю:) Кушаем всей семьей ее постоянно!
Permalink
Выходит не зря я люблю квашеную капусту!
Permalink
Не зря, не зря:) Главное, кушайте в достаточном количестве!
Permalink
Очень люблю квашеную капусту. Всю зиму она мой постоянный гость в холодильнике. И квашу я ее сама, магазинную брать побаиваюсь. Но не знала, что она уж на столько полезная. Спасибо за информацию.
Permalink
Рада, что пост вам пригодился:)
Да, магазинная квашеная капуста ни в какое сравнение не идет с домашней:) Так что, продолжайте квасить на здоровье!
Permalink
Как хорошо, что я люблю квашенную капусту! Мы ее зимой много едим.
Permalink
Так же и продолжайте в том же духе:)
Permalink
В нашей семье это одно из самых любимых блюд. Заменяем разве летом свежими овощами.
Permalink
Здорово, когда то, что так полезно еще и очень нравится!
Permalink
Квашенная капуста действительно очень полезная. На позднюю осень и зиму это отличный источник витаминов.
Permalink
Это точно:) Главное, чтобы запасов хватило!
Permalink
Я недавно заквасила капустки
. У нас в семье ее очень любят.
Permalink
А я весь год на пролет квашу:) Так сильно в нашей семье мы ее любим!
Permalink
Очень любим квашеную капусточку. С постным ароматным масличком то, что надо!
И вкусно, и полезно.
Permalink
Если под ароматным маслом, вы имеете ввиду оливковое, тогда да, очень полезно! А если, вы добавляете растительное, то убиваете все полезные свойства квашеной капусты:(
Permalink
У меня тоже мамин рецепт, всегда капуста получается вкусная, хрустящая, обычно ставим на зиму в начале ноября, а пока свежих овощей еще много
Permalink
Думаю большинство семей квасят капусту, что, конечно, очень здорово:)
Permalink
Капуста квашеная очень вкусно и полезно, знаем с детства. Дети выросли и разъехались и теперь капусту квашу понемногу, заканчивается снова квашу.
Permalink
Большинство из нас знакомы с квашеной капустой с детства:) Я тоже квашу постоянно. У нас дома она никогда не заканчивается:)
Permalink
Зашла к вам на капусту — вкуснятинка, тоже очень ее люблю. На лоджии вот стоит мешок с кочанами и морковкой, ждет своего часа — в эти выходные опять руки не дошли. Эх, чувствую, перекочует он в итоге к свекрови — она у нас главный поставщик квашеной капустки
Permalink
А я вот всегда квашу понемногу:) Наверно, потому что кушаем ее постоянно. Повезло вам со свекровью:) А я все сама, да сама:)
Permalink
Люблю квашеную капусту. Правда, свой рецепт пока не нашла. Всё время по-разному делаю.
Permalink
А я вот только по маминому:) Пробовала другие рецепты, но не очень нравилось.
Permalink
Только сегодня ели с мужем капусту и обсуждали, чем же она полезна. Хорошая статья!
Permalink
Квашеная капуста, особенно зимой, копилка всего полезного:)
Permalink
Первую партию квашеной капусты уже съели, надо готовить вторую. У меня получается не супер-хорошо, как было у мамы и свекрови, не сохраняется хруст, какая то она мягкая становится, хотя всё делаю,как они говорили. Может теперь такая капуста.Тоже примешиваю,когда на стол всякие добавки: ягоды, перец красный сладкий и прочее. Действительно-это супер продукт. Вот только с тем,что она устраняет изжогу -что то сомнение вызывает. Хотя как знать,смотря чем изжога вызвана? Спасибо за статью.
Permalink
Для меня тоже было открытием тот факт, что квашеная капуста устраняет изжогу. Саме не проверяла, потому что изжогой не страдаю, но от многих людей слышала, что помогает. К тому же врачи говорят, что не смотря на популярное мнение о том, что изжога возникает из-за высокой кислотности желудочного сока, часто все как раз наоборот и причиной является как раз низкая кислотность.
Permalink
Не знал, что квашеная капуста такая полезная. С детства терпеть её не мог.))) Сейчас стал более терпимым к ней — могу съесть. Но всё же капусту больше употребляю либо в свежем, либо в тушеном виде.
Permalink
Квашеная капуста как раз и полезна потому что она прошла этот самый процесс квашения. Свежая и приготовленная уже не содержит пробиотиков:(
Permalink
Добрый день! У меня аутоимунный тиреодит,можно мне капусту,и квашенную в том числе,где то читала,что капусту не рекомендуется?
Хочу полностью сейчас перейти на палео аутоимунный протокол,восстановить кишечник ,надпочечники,вот думаю какие ферментированные продукты можно.(там вся молочка исключается ,домашний кефир,сливочное масло и топленое можно или тоже нет)? свекольный квас сделала,уже пью)))
Спасибо!
Permalink
Юлия, квашеную капусту вам можно! Брожение деактивирует гейтерогены. А вот от всего молочного я бы на вашем месте отказалась и заправляла салаты бы оливковым маслом, а готовила на кокосовом и животных жирах.
Permalink
добрый день!
Евгения, очень люблю квашеную капусту. Но приходится или полностью отказываться от её употребления или сильно ограничивать из-за разных *болячек* ЖКТ. Особенно настораживает не очень то приятный эффект вздутия живота после её употребления. Врачи тоже ведь не советуют при заболеваниях ЖКТ. Хотя последнее время и без капусты страдаю от этой напости. Что не поем, эффект один и тот же. Как Вы думаете, не усугубит ли употребление капусты и сока и без того моё нерадостное существование):
И ещё, у меня обнаружили Хеликобактер, может причина в нём.
Вот прочитала Ваши советы, буду заказывать *помощников* для избавления от него. Надеюсь они помогут избавиться от *незваного гостя*.
С уважением
Ваш новый гость
Permalink
Nel_Len, иногда от капусты может пучить, причем даже от квашеной. Поэтому надо обратить на желудок и кишечник и начать лечение именно оттуда.
Permalink
Добрый день!
Сделала капусту с рассолом. Специи не клала, только лвровый лист и перец горошком. Капуста получилась безумно вкусная, только вот после употребления каждый раз Пучит живот. Это нормальное явление после капусты или чтото в процессе квашения пошло не так?
Спасибо!
Permalink
Евгения, это может быть нормальной реакцией организма. Попробуйте сначала кушать поменьше капусты, чтобы кишечник «привык» к такому количеству пробиотиков, обычно это помогает:)
Permalink
Евгения, а какой сорт капусты Вы используете для квашения в теплое время года?
Во всех рецептах советуют некие зимние сорта.
Permalink
Яна, честно говоря, я не заморачиваюсь с сортами, готовлю с любыми:)