Поделиться "Как сделать Магниевое Масло дома?"
В этом посте я расскажу как можно легко и быстро сделать Магниевое Масло в домашних условиях. Как его применять. Зачем его нужно использовать на постоянной основе.
А Вы знаете, что у 90% людей недостаток Магния в организме? Да, Вы читаете правильно, именно Магния, а не Кальция или Железа. Но как-то странно, что этому важному минералу уделяется так мало внимания!
Думаю, если спросить у людей какой минерал они принимали в своей жизни хотя бы раз в виде добавки — почти 100% ответят, что Кальций. Я тоже была не исключением!
Кальций мы еще вполне можем получить из пищи, но с Магнием дела обстоят не так просто. Пища, которую мы употребляем уже не содержит даже близко того количества этого важного минерала, который она содержала даже 100 лет назад. И это приводит нас к одному единственному выходу — приему Магния из качественных добавок.
Я уже подробно описывала, почему жизненно необходимо восстановить нормальный здоровый баланс Магния в нашем теле и какая его форма всасывается лучше всего.
В этом же посте я поделюсь одним интересным и необычным рецептом, как можно снабжать свой организм Магнием …через кожу! Ведь именно кожа — наш самый большой орган и все что мы на нее наносим попадает внутрь.
На этом принципе и построено Магниевое Масло! Магний из этого масла очень легко впитывается и усваивается нашим телом.
И признаюсь честно, делать домашнее Магниевое Масло выходит намного дешевле, чем покупать его уже готовое или применять качественный Магний Цитрат.
Как сделать Магниевое Масло дома?
Начну, пожалуй, с того, что по своей концентрации Магниевое Масло — это не масло, а такая своеобразная маслянистая водичка.
Это масло обладает всеми полезными и нужными нашему телу свойствами Магния. Делается оно очень просто и быстро.
Вам понадобятся:
- Стеклянная бутылочка с пульверизатором (моя мне осталась после Арганового масла)
- Хлопья Магния Хлорида — 1 часть
- Фильтрованная вода — 1 часть
Способ приготовления:
- Кипятим фильтрованную воду. Не делайте этого в алюминиевой посуде. Мы не хотим впитывать этот токсичный металл вместе с нашим маслом.
- Кладем хлопья Магния Хлорида в стеклянную или керамическую миску.
- Заливаем их горячей водой и хорошенько размешиваем до полного растворения хлопьев.
- Остужаем и переливаем в нашу стеклянную бутылочку. Наше Магниевое Масло готово!
Как наносить Магниевое Масло?
Начинать наносить Масло нужно постепенно, начиная с 2-5 прысков и доходя до 30 в день (или до того момента, когда у Вас будет начинаться типа диареи — показатель того, что Вы чуть переборщили с Магнием). Не забываем, что Магний обладает слабительным эффектом!
Предупреждаю сразу, у людей у которых Магний в дефиците, при нанесении этого Масла кожа будет пощипывать. Это не больно, скорее некомфортно и не особо приятно. Поэтому советую наносить там, где больше, так сказать, мяса и меньше костей. Например на живот или на ягодицы.
Не забудьте после нанесения слегка помассировать. Если после этого заметит,е что Масло всё равно не полностью впиталось — это нормально, оно впитается через 5-10 минут.
Не смывайте Масло по крайней мере 30 минут после его нанесения. Дайте шанс вашему телу впитать весь Магний, который ему нужен.
Я не рекомендую наносить Магниевое Масло на кожу сразу после душа или ванны (подождите полчаса и затем наносите), на поврежденную кожу (в том числе после эпиляции/депиляции), если Вы конечно не хотите бегать по дому с криками «Помогите, у меня все горит!»
Многие любят наносить Магниевое Масло на ночь, так как Магний имеет расслабляющий и релаксирующий эффект, помогая быстрее и лучше засыпать.
Я сама наношу это масло на икры, просто потому что мне так удобно. Мне не особо нравится консистенция этого масла на коже и на икрах оно меня беспокоит меньше всего. Я наношу его за час до сна и непосредственно перед сном смываю под теплой водой. Пользуюсь я Магниевым Маслом каждый день.
Чтобы понять, если Масло впиталась, просто внимательно посмотрите на свою кожу — если на ней появились белые высохшие чешуйки, это значит, что Магний полностью впитался, его можно спокойно смывать.
Я смываю эти чешуйки, потому что не могу с ними заснуть, мне кажется, что у меня они постоянно чешутся.
Существует теория, что у людей, у которых кожа щипет при нанесении Магниевого Масла, наблюдается дефицит этого минерала. К тому же, я по себе заметила, что чем дольше я пользуюсь этим маслом, тем меньше оно меня беспокоит.
Мы все индивидуальны, поэтому какая реакция будет именно у Вас на Магниевое масло предугадать тяжело. Просто попробуйте его сделать и начните пользоваться!
Магний особенно необходим людям, которые постоянно нервничают, так как это вымывает и без того недостаточное количество этого успокаивающего минерала из нашего тела; людям, страдающим от бессоницы, панических атак. Многие утверждают, что это минерал способен бороться с токсикозом во время беременности. Если Вы хотите узнать, почему так важно отрегулировать нормальный уровень магния в крови, можете почитать более подробно тут.
Кстати, дополнительным методом получения Магния нашим телом является Эпсом соль, с которой можно и нужно принимать ванны.
Магниевое Масло — это еще одно дополнительное недорогое и натуральное средство, которое мы должны использовать, чтобы пополнить запасы этого важного минерала в нашем теле. Не упускайте этот минерал из виду, его недостаток может лежать в основе многих болезней и состояний.
А Вы пробовали сделать Магниевое Масло? Каким образом Вы питаете свое тело Магнием?
- Важно: Дорогие читатели! Все ссылки на ссайт iherb содержат мой личный реферальный код код. Это значит, что если вы заходите по этой ссылке и заказываете с сайта iherb или вводите HPM730 при заказе в специальном поле (реферальный код), то получаете 5% скидку со всего своего заказа, я получаю за это небольшую комиссию (это абсолютно никак не сказывается на цене вашего заказа).
Поделиться "Как сделать Магниевое Масло дома?"
Permalink
Спасибо за статью, Evgenia , скажи пожалуйста , а её обязательно нужно смывать? И еще на англ. оно называется Flakes magnesium chloride ?? Спасибо
Permalink
Oxana, нет, смывать совсем не обязательно! Да, на английском это Magnesium Chloride Flakes.
Permalink
Спасибо большое ,)
Permalink
Как всегда, на здоровье!:)
Permalink
Женя, спасибо за интересную информацию. К сожалению, в наших аптеках магния хлорид не купить, только заказывать. А вот готовое магниевое масло я уже встречала, надо сделать себе такую штуку )
Permalink
Алена, спасибо, а я думала, что магния хлорид можно легко достать в России:( Уже исправила!
Permalink
А корбонатом магнезиа можно заменить? А чем отличается карбонат от хлорида, извините, я нулевой химик. И если нет фильтрованной воды. Мы покупаем в бутылках воду для питья. Можно эту воду использовать? У меня с костями аут, хочу это масло сейчас.
У меня, помимо др. средств, есть настоящие какао бобы. Вкусняшка и магнии.
Ой, и , забыла поздароваться, здравствуйте. Я какая-то не такая, как все. Всегда забываю начать с главного….
Permalink
Агата, я тоже не особо такая:) Так что ничего страшного!
Нет, нужно использовать только магния хлорид, так как он усваивается хорошо нашим телом. А насколько я знаю, карбонат магния усваивается очень плохо даже при применении внутрь.
Permalink
А сульфат тоже значит не подойдет, Да?
Permalink
Алена, нет, не подойдет! Нужен только хлорид.
Permalink
ОК!, ЗАвтра куплю хлорид…., переживу ночь без этой , новой «фишки» для моих костей. А фильтрованную воду чем можно заменить? А, то, я, того, могу и из под крана…, можно?, или бутылочная подойдет?
Permalink
Агата, а что именно у вас с костями? Остеопороз?
Воду можно бутылочную использовать или фильтрованную, а вот из под крана лучше не надо.
Permalink
Необычный способ приема магния, я принимаю ванны с солью эпсом, также внутрь принимаю магний в виде капсул, изначально у тебя на блоге вычитала информацию о важности магния для организма, позже подумала, что и детям моим не помешает магний, у них ножки часто болели, теперь не болят.
Permalink
Мне тоже очень нравятся ванны с эпсом солью, но мы сейчас живем в квартире, где нет ванны, а только душ:( Так что пока этим баловаться не можем. А магниевое масло — это более удобная замена, чем ванны с эпсом и более дешевая, чем магния цитрат:)
Permalink
магний важный минерал, надо будет включить его в свой рацион
Permalink
Включите — не пожалеете:)
Permalink
Благодарю за информацию. Капсулы магния принимала, а вот на кожу магниевое масло не наносила, и даже не знала об этом. Надо попробовать, правда девочки пишут, что у нас этот препарат не продается. Попробую где-то поискать.
Permalink
Вы можете заказать онлайн. Магниевое масло выходит намного дешевле качественного магния цитрата для приема внутрь!
Permalink
А вот этот готовый вариант можно использовать?http://ru.iherb.com/Life-Flo-Health-Pure-Magnesium-Oil-8-oz-237-ml/33840
Или этот, только, видимо, там крупные хлопья… и объем пугающий:)
http://ru.iherb.com/Life-Flo-Health-Pure-Magnesium-Flakes-Magnesium-Chloride-Brine-2-75-lb-44-oz/39710
Permalink
Анна, можно использовать оба. Первый вариант уже готовое Магниевое масло, а второй — продукт из которого вам самой придется его делать, что будет намного экономичнее и дешевле!
Permalink
Евгения, подскажите, я нашла у нас хлорид магния (бишофит) на сайте, который торгует строительными материалами.
http://kiev.all.biz/bishofit-g423128#.VZfksUBy9ec
Отправила им запрос, могут ли они прислать какое-то количество для розничного покупателя. А потом подумала — а вдруг оно не подойдет)))
Как Вы думаете, его можно применить для приготовления магниевного масла?
И еще — мне врач-остеопат (он еще и специалист по висцеральной терапии) прописал сульфат магния принимать внутрь курсом (это слабительное и желчегонное, разгружает поджелудочную и улучшает деятельность кишечника). Как думаете, наружно магниевое масло может справиться со всем этим как заменитель? (процедура приема этой соли не очень приятная, плюс ко всему не хочется часто злоупотреблять слабительным).
Или, может быть, целесообразно после первых приемов сульфата просто заменить это наружным магниевым маслом.
Что Вы думаете по этому поводу?
Заранее благодарю за ответ!
Permalink
Виктория, да, вы можете использовать хлорид магния для того, чтобы делать магниевое масло.
Сульфат магния еще называется Эпсом соль, я люблю принимать с ней ванны! Уже писала о ней тут: http://happyandnatural.com/jepsom-sol-unikalnaya-anglijskaya-sol/ Эта форма для приема внутрь плохо усваивается, только около 10%, в отличие от например того же магния цитрата, который я рекомендую, его биоактивность 90%.
Я никогда не принимала эпсом соль внутрь и на мой взгляд восстановить деятельность кишечника нужно с помощью полезных бактерий и полноценного питания, но никак не слабительного эффекта магния, а разгрузить печень и поджелудочную — очистить тело от токсинов. Но — это мое личное мнение:)
Я советую принимать магний потому, что он в дефиците у большинства людей и только иногда, как вспомогательное средство при запорах. Если вы просто хотите восстановить нормальный уровень магния в крови — то магниевое масло чудесно с этим справится, но оно не обладает достаточно сильным слабительным эффектм, как например прием магния цитрата внутрь.
Permalink
И большое Вам спасибо в очередной раз за информацию! Именно от Вас (из нескольких статей) я наконец поняла, откуда у меня все проблемы с не усвоением кальция (организм испытывает сильную потерю кальция по всем признакам, и говорят, что очень сильно нарушен кальциевый обмен). А столько лет безуспешно пыталась это понять, сначала спрашивая у врачей, потом искала сама. Принимала тот же кальций и в виде продуктов, и в виде добавок, потом отчаялась и оставила эту затею. И вот наконец получила ответ. Спасибо!
Permalink
Виктория, всегда пожалуйста!:) Рада, что вам пригодилось.
Permalink
Нашла в продаже «хлорид магния hexahydrate», то есть формулу пишут химическую MgCl2.6H2O, M = 203,30 g/mol.
с припиской «чистота 99% порошок».
Ничего не понимаю конечно, выглядит внешне как порошок.
А есть «Magnesium Chloride Hexahydrate 47% Flakes», там по виду больше как хлопья.
Вот это самое Hexahydrate и процент — имеет значение?
Permalink
Екатерина, я бы взяла почище, то есть где процент содержания магния выше (99%).
Permalink
Здравствуйте!
А можно использовать пластиковую бутылку из под питьевой воды? Или бутылку пульвелизатора из жёсткого пластика?
А если нельзя — то где взять такую вот слеклянную бутылочку с пульвелизатором? Живу в Питере.
Permalink
Александр, из под воды я не рекомендую, пластик очень мягкий. Я бы обратила внимание на более жесткий, без Бисфенола, если нет возможности приобрести бутылку из стекла.
Кстати, пульвелизатор неоязателен — он просто облегчает нанесение. Можете масло в ладонь наливать и потом распределять по коже — на эффекте это совсем никак не скажется.
Permalink
Видимо я из тех, у кого магния в достатке
) ибо сколько бы я не прыскала такое приготовленное масло -пощипывание чувствую первые 5 секунд, и то оч. слабое) вроде бы соблюла все рекомендации по приготовлению, и хлопья как у вас в большой банке с айхерба. Наверное у меня все норм.
Permalink
Екатерина, тогда вам очеь повезло! Это здорово:)
Permalink
Женя, привет
Не понимаю почему воду с эпсом солью нельзя наносить на тело, в виде магниевого масла.
Ведь ванны с эпсом можно, так какая разница?
Permalink
Tatie, с этой формы магний не растворяется в небольшом количестве воды и соответсвенно не впитывается хорошо.
Permalink
Гм.. девоньки всё проще!
Хлорофилл — растительный дыхательный пигмент, он идентичен по аминокислотному составу гемоглобину,
человеческому дыхательному пигменту, отличие, только по наличию атомов магния что и придают ему зелёный цвет в отличие от железа окрашивающего гемоглобин в красный.
Пищевая зелёнь — это природный кладезь _биогенного (доступного) магния, кушайте его как кролики и не заморачивайтесь химпромом
Permalink
Очень интересная информация о магниевом масле. Долго искала, но смогла найти, где и как купить масло или хлористый магний. Сайты либо забаненны, либо сайт Украинский и заказать в Россия невозможно. Справочная аптек отрицает наличие масла или нужного вещества. Сайты химреактивов тоже информацию не дают. Помогите найти это средство, кому удалось найти
Permalink
Нина, а вы пробовали с iherb заказать?
Permalink
Тут есть бишофит жидкий 5 литров
Адреса магазинов:
Старый — http://www.parkmarket.ru
Новый — http://www.rosekomag.ru
Permalink
Можно всё тело натирать магниевым маслом?
Permalink
Александр, можно! Но это не особо приятно.
Permalink
А если наносить масло на всё тело пока я в ванне и через 3 минуты смывать? Будет польза или нет? Потому что если его не смывать товсё липкое, становится тяжело дышать, а если смывать то ещё раз в ванну идти чтобы его смыть — очень лень.
А разве кожа не защитный барьер организма? По идее она ничему не дает впитываться…. иначе бы мы уже померли все.
Permalink
Александр, так тоже можно!
Кожа — защитный барьер, но ни как ни от биологически активных веществ, поэтому всегда нужно следить за тем, что мы на нее наносим.
Permalink
А что такое биологически активное вещество и НЕ активное вещество? по идее всё активное… грязь с лужи тоже ведь биологически активное вещество?
А я тут на днях делал новую порцию магниевого масла и добавил чуточку димексида … димексид помогает любому веществу проникнуть сквозь защитный барьер кожи, прямо в организм. И вот сегодня в бане я распарился и на тёплую кожу (поры открытые) нанёс магниевое масло на всё тело и сегодня после бани у меня почему-то сердечко побаливает…. Может я зря димексид добавил? Просто у меня не получается ежедневно наносить магний… только 1-2 раза в неделю где-то получается нанести на пару минут на всё тело (в конце ванны), дождаться пока высохну в течение 3 примерно минут и тут же смыть.
Инфа о димексиде из одной книги:
«Как известно, на пути эффективности любого лекарства, как фармакологического, так и народного, есть одна большая преграда. Это путь доставки к очагу болезни. Особенно это
касается мазей и растирок. Кожа по природе — защитный барьер, поэтому эффективность наружных средств слишком мала и для результата требует длительного использования.
Но с наличием димексида картина резко меняется. Любое средство с его добавлением проникает в
глубь тела, к кровотоку и мышцам уже спустя 10 минут после нанесения на кожу. Ни одна мазь
не обладает такой проникающей способностью.
Димексид был получен в 1866 году A.M. Зайцевым, учеником великого химика A.M. Бутле-
рова. Это слегка желтоватая маслянистая жидкость со слабым чесночным запахом. Приобре-
сти её можно в любой аптеке.
В клинической медицине димексид применяют для компрессов при артритах, полиартри-
тах, в том числе ревматоидных, болезни Бехтерева, остеоартрозов, остеохондрозов и подагре.
Димексид снимает воспаление, отек, значительно уменьшает боли. Улучшает обменные
процессы в клетках хрящевой ткани и внутрисуставной оболочки и также частично восста-
навливает функции сустава. А при тромбофлебитах, проникая в стенки поверхностных вен,
способствует растворению тромбов. Несмотря на такие уникальные качества, медицина
совсем не использует в полной мере возможности димексида, применяя его в основном в
чистом виде и изредка в растворе с противовоспалительными препаратами. Мы же исполь-
зовали его достаточно широко. Но в любом случае, следует помнить о возможности аллерги-
ческой реакции. И хотя на димексид она возникает крайне редко, провести тест необходимо.
Для этого любое средство, приготовленное с добавлением димексида, нанесите на вну-
треннюю сторону руки. Появление сильного зуда свидетельствует о повышенной чувстви-
тельности. В этом случае от использования димексида следует отказаться. Но на практике та-
кие явления мы практически не встречали. К тому же пропорции димексида у нас в составах
были на порядок ниже, чем в классическом применении.
И были в соотношении 1:7, то есть на 1 часть димексида приходилось 7 частей активного
вещества.»
Permalink
Прочитав Вашу статью купила магний хлорид.Хочу сделать себе масло.Единственное,что меня беспокоит,на аннотации к магнию написано.что растворить нужно в воде не выше 37 градусов.А вы написали залить горячей водой.Не потерчет ли,купленный мной препарат ,свои полезные свойства?Заранее благодарна за ответ.
Permalink
Jelena, странно, везде, где читала раньше, нагревается вода выше 37… И никакие полезные свойства не теряются.
Permalink
Евгения,спасибо большое за ответ!Это голландский препарат.Написано,что температура воды для ванночек должна быть 37 гр.,ни в коем случае не превышать темп-ру 41 гр.Может имеется ввиду для ножных ванн?Сравнить мне информацию больше не с чем было,т.к в Эстонии нашла только один такой препарат.Сегодня обязательно сделаю!Ещё раз спасибо!
Permalink
Забыла спросить,какое количество лучше готовить?Как долго хранится масло и как его хранить?Спасибо.
Permalink
Jelena, любое, какое вам удобно. Точного срока годности сказать не могу. Я обычно делаю по 200 мл.
Permalink
Здравствуйте!
Я написала комментарий,но он так и не появился.Может я сделала что-то не так?
Permalink
Jelena, все так! Просто все комментарии проходят модерацию и я не была на сайте пару недель по личным причинам. Все ваши комментарии отвечены:)
Permalink
Димексид в том числе (его обратная сторона) вызывает сильные аллергические реакции. Я это испытала со своей дочерью, когда по совету педиатра сделала ей компресс на горло в возрасте 5 лет, а у нее пошел отек и удушье (спасибо гомеопату — спас ситуацию).
В интернете можно найти его побочные действия:
«Противопоказания По инструкции Димексид противопоказан при: Гиперчувствительности к действующему веществу; Сердечно-сосудистой недостаточности; Нарушениях функции печени или почек; Стенокардии; Инсульте; Катаракте; Глаукоме; Выраженном атеросклерозе; Коматозных состояниях. Димексид противопоказан детям до 12 лет, при беременности и в период лактации. Людям пожилого возраста назначают с осторожностью».
Permalink
Евгения, а масло можно во время кормления грудью?
И бишофит это то же самое что магния хлорид?
Permalink
Анна, можно!
Да, это хлорид магния.
Permalink
а я пользуюсь магниевым средством в виде спрея. Магнеспрей называется, если кому интересно
Permalink
Евгения, а куда ещё можно использовать хлопья Магния хлорида?банка просто огромна!масло магниевое я трачу не литрами все таки)).
Permalink
Анна, с ними можно применять ванны или делать ножные ванночки!
Permalink
А есть противопоказания по применению этого масла? У меня псориаз.
.
Permalink
Нина, насколько я слышала магниевое масло даже улучашет течение и видимость псориаза.
Permalink
крем для стоп с Бишофитом может использоваться вместо магниевого масла в качестве источника магния?
Permalink
Алина, думаю, что да!
Permalink
Спасибо!)
Permalink
Приветствую!
Спасибо за ценнейшую информацию!
Вопрос: а можно ли мазаться таким маслом и еще в довесок принимать ванны с Эпсом Солью ? Не будет ли магниевого овердоза? :))
Permalink
Роман, можно!
И, нет, передозировки не будет:) Тело возьмет сколько ему нужно!
Permalink
Понял, спасибо :))
Еще один вопрос, если вдруг знаете:
Если не касаться вопроса цены, что лучше употреблять цитрат или масло? Что лучше и быстрее усваивается организмом? Что будет «чище» и качественней?)
Я остановился на выборе между этими двумя вариантами:
1) https://lifeessence.ru/now-foods-citrat-magniya-100-chistyj-poroshok-8-uncij-227-g
2)https://lifeessence.ru/life-flo-health-hlopya-chistogo-magniya-hlormagnievyj-rassol
Что можете посоветовать?
P.S. У меня лютые судороги (вздрагивания) при засыпании. Началось примерно месяц назад. Магний по идее должен помочь..
Permalink
Роман, это сложный вопрос: наверно дело в том, кому, как больше нравится. Я на данный момент совмещаю масло и ионный раствор магния.
Поэтому это лично ваш выбор, но я бы посоветовала попробовать совмещать и внутрь и снаружи:)
И еще, вы можете те же самые продукты в 2-3 раза дешевле заказать на iherb.
Permalink
Да, про iHerb знаю, спасибо. Ну там с учетом доставки не в 2 получается.. Но все-равно дешевле. Думал заказать на lifessence потому что не хотел ждать, а они оказывается и так 10 дней будут минимум везти это с того же айхерба похоже))
Permalink
Роман,мне очень помог именно цитрат магния.Он очень быстро действует.В настоящее время,использую магниевое масло,т.к.после интенсивного лечения антибиотиками,организм категорически против любых таблеток.Я очень благодарна Евгении,т.к. дефицит магния был для меня очень серьезной проблемой,,но здесь я прочитала о магниевом масле и дела пошли повеселее.Но действует оно более медленно.Препараты магния ,я,например,советую принимать,в первой половине дня,иначе возможны проблемы с засыпанием.Передозировка возможна-перевозбуждение,проблемы со сном и один из главных симптомов-диспепсия.Организм избавляется от избытков магния.Я много лет принимаю препараты магния,многим рекомендовала,так что,знаю об этом непонаслышке.Попробуйте также витамины группы Б,в виде пивных дрожжей инактивированных.У меня тоже были такие проблемы.Не стоит увлекаться большими дозами,потихонечку,прислушивайтесь к своему организму.Витамины группы Б,так же лучше принимать в первой половине дня.Будьте здоровы.
Permalink
Здравствуйте!
я что-то запуталась…
вот нашла в России такой бишофит
https://apteka.ru/catalog/bishofit-prirodnyy-sol-d-vann-180-0-_592d31e8b4267/
насколько поняла это не чистый хлорид магния. Бишофит это минерал из которого получают хлорид магния. Можно ли использовать такой бишофит для магниевого масла?
Чистый хлорид магния в России не знаю где и купить. На iherb дороговато как-то.
Permalink
Оксана, я бы не стала использовать бишофит, так как он еще содержит и бромиды…
И с айхерба не так дорого получается, так как хватает его на вечно.
Permalink
Евгения,добрый день! Подскажите, п-та, куда можно пристроить порошок хелата магния. Вот такой..
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797
Его пить невозможно) ..Искала рецепт магниевого масла (думала из него сделать,чтобы не пропадал) и наткнулась на вашу статью. Поняла,что этот номер не пройдет).
Может можно его куда применить (для лица или тела) с пользой?.Жалко..2 банки купила(
Permalink
Елена, даже так вам и не подскажу:(
Permalink
Здравствуйте, в аптеках продается БИШОФИТ «БАЛЬЗАМИР» кристаллический — средство для принятия ванн. Состав Бишофит (хлорид магния) в чистом виде. И цена копеечная. Вот, например: https://apteka.ru/catalog/bishofit-balzamir-sr-vo-dprinyatiya-vann-5000-paket_131987/
А с айхерба в Россию сейчас так просто не закажешь, нужно вводить паспортные данные и ИНН.
Permalink
Алла, я заказываю с айхерба без проблем.
А про бишофит — не смогла найти какую форму магния он содержит…
Permalink
Если бы я жила не в России, тоже бы заказала на айхербе. Это я для русских искателей написала. Вообще пишут вот что: Состав Бишофит (хлорид магния) в чистом виде.
И я нашла не стандартное применение бишофиту: в качестве дезодоранта. Еще ни одно средство включая вреднючие антиперсперанты не справлялись с запахом так как это делает бишофит — запаха нет вообще. И применяю я его только 1 раз в день утром. Я очень довольна. Даже если я в пуховике вспотею от быстрой ходьбы, все равно ничем не пахнет. Думаю и сына 10-летнего научить пользоваться, а то уже начались ароматы а я все не решалась кристалл использовать.