Поделиться "А нужно ли снижать уровень Холестерина в крови?"
А нужно ли снижать уровень Холестерина в крови или все-таки это вещество необходимо нашему телу для поддержания оптимального здоровья.
На этот пост меня натолкнула очередная надпись, которую я прочитала снова на одной из бутылок растительного масла: «не содержит холестерин».
И мне пришло более четкое понимание, что большинство из нас до сих пор боятся этого вещества и отказываются от продуктов животного происхождения как раз по этой причине.
Только сравнительно недавно нам наконец стали говорить о том, что Холестерин, так же как и насыщенные жиры были очернены и проблема сердечно-сосудистых заболеваний в частности атеросклероза кроется совсем не в них.
Оказывается Холестерин не только нужен нашему телу, но и как многие не знают, но этот «враг народа» ещё и вырабатывается нашим телом. А зачем нашему телу нужно собственно что-то вредное вырабатывать? И почему не стоит бояться получать Холестерин из пищи и уж тем более искать причину для его искусственного понижения я и хочу рассказать вам, и очень надеюсь, что вы поменяете своё мнение насчёт этого, на самом деле, полезного для нас вещества.
Интересные факты о Холестерине
Для меня было необычным узнать, что оказывается:
- Никогда не было клинически доказано, что именно Холестерин приводит к инфаркту миокарда.
- 75% людей, перенёсших инфаркт не страдают от повышенного уровня Холестерина в крови.
- Исследования показывают, что низкий уровень этого вещества уменьшает продолжительность жизни, а высокий уровень — наоборот повышает.
- Низкий уровень Холестерина приводит к увеличению риска развития нескольких типов рака.
А нужно ли снижать уровень Холестерина в крови?
Сразу оговорюсь, речь пойдёт о натуральном, нерафинированном Холестерине. То есть тот, который находится в натуральном мясе, сале, сливочном масле, молочных продуктах. Окисленный же Холестерин, который уже ненатурален и очень опасен, встречается например в сухом молоке. Этот Холестерин большая проблема для нашего здоровья и именно он откладывается на стенках наши сосудов, приводя к их сужению.
Полезные свойства Холестерина:
- Является самым настоящим антиоксидантом, то есть помогает нам бороться со свободными радикалами и преждевременным старением организма.
- Выступает предшественником Витамина Д и при попадании солнечных лучей на нашу кожу конвертируется в Витамин Д. Также необходим для правильной утилизации витамина Д нашим телом.
- Необходим для усвоения жиров и жирорастворимых витаминов А, Д, Е, К.
- Необходим для головного мозга. Для его развития и поддержания нормальной функции. Также используется рецепторами Серотонина или гормона радости. Низкий уровень Холестерина приводит к агрессивности, депрессии, перепадам настроения.
- Играет важную роль в нашем иммунитете. Улучшает сигнализацию Т- клеток и борется с воспалением.
- Необходим для синтеза жёлчи нашей печенью. Желчь же в свою очередь необходима для переваривания и абсорбции жира, поступающего с пищей.
- Восстанавливает клетки. Наша печень посылает Холестерин к месту воспаления, пытаясь восстановить их. Именно по этой причине уровень Холестерина с возрастом повышается; наше тело нуждается в своём натуральном защитнике. Уже известно, что люди, особенно женщины с высоким уровнем Холестерина, живут дольше.
- Продукты, богатые Холестерином содержат и другое очень важное вещество — Холин, который необходим нашим головному мозгу, печени, нервной системе.
- Необходим для синтеза и нормализации гормонов, особенно половых. Поэтому если у вас гормональный дисбаланс — обратите внимание на то, какое количество Холестерина вы употребляете.
- Материнское молоко необычайно богато Холестерином! Малыши нуждаются в этом веществе для правильного роста и развития нервной и иммунной систем, головного мозга.
А как же Статины?
Или медицинские препараты, понижающие уровень Холестерина в крови. Ведь именно их врачи прописывают тем, у кого Холестерин выходит за рамки нормального и как бы становится опасным.
Вот к чему приводят Статины:
- Статины, типа Варфарина, уменьшают уровень Коэнзима Кью-10 в нашем теле. Этот антиоксидант, который используется каждой клеткой в нашем теле для синтеза энергии и привязан напрямую к продолжительности жизни.
- Ингибирует синтез Витамина К-2, одним из важных свойств которого — защищать наши артерии от кальцификации и его дефицит увеличивает риск развития остеопороза, болезней сердца, головного мозга, инсульта и рака.
- Ингибирует синтез особых частиц — Кетонов, которые ответственны за регуляцию старения организма.
- Увеличивают риск развития болезней. Например — в 2 раза увеличивается риск развития рака груди и простаты. Диабета, так как приводит к Инсулинорезистентности и увеличивает уровень сахара в крови. Неврологических болезней, так как Холестерин — необходимый элемент синоптической формации (связи между нейронами).
Так что я лично больше не ограничиваю себя в употреблении богатых Холестерином продуктов: яиц, сливочного масла, сала, мяса и непастеризованных молочных продуктов и больше не задумываюсь об уровне этого, как оказалось, нужного вещества в крови.
А как вы относитесь к Холестерину? Стараетесь ли вы его избегать?
Поделиться "А нужно ли снижать уровень Холестерина в крови?"
Permalink
Здравствуйте! Мне в последнее время часто попадаются статьи о вреде молока и молочных продуктов типо вот этой http://ufrolov.ru/kakoj-vred-ot-moloka-i-molochnyx-produktov-dlya-cheloveka-staraya-versiya/
Самыми волнующими меня аргументами стали: для человека неестественно пить молоко другого млекопитающего, которое содержит гормоны роста для теленка, при нагревании молока кальций переходит в опасную форму, а жто касается творога и сыра, жиры в молоке окисляются сразу при дойке, ведь обычно детеныши пьют его без контакта с воздухом. Может у вас есть какая-то информация, а то я совсем растерялась)
Permalink
Вики, прочитала статью и не нашла ни одной ссылки на какие-либо, подкрепляющие слова автора, исследования. Про все ваши страхи слышала раньше, когда читала труды китайского исследования ака Библии веганов, так что не могу с этим согласиться.
Свежее непастеризованное молоко от пастбищных коров — полезный продукт, которым питались наши предки ни одно столетие. Все проблемы с молочкой начинаются от того, что с ней делают сами люди: как кормят коров, пастеризуют, гомозенизируют, обезжиривают молоко.
Permalink
Хорошо. Но почему я должна верить этой статье. Только просто потому что она непонятно кем напечатана и выложена на обозрев. Кто автор этой статьи ? Где веские доказательства что все именно так с холестерином. Ведь нам сколько лет втюхивали обратное. Врачи до сих пор устанавливаю норму не более 3-4. Кому Же Верить. ??? Лучше всего я думаю нудно слушать свой организм. Он никогда не обманет и кушать то что просит именно он. Хочешь сало значит кушай. Хочешь борщ ешь его и т.д.
Permalink
Ирина, верить — не верить — это ваше дело. Я верю в природу и последние исследования ученых это подтверждают:)
Permalink
Меня прям в последнее время колотит, когда мне говорят, что я полная дура, что готовлю на сливочном, а не на подсолнечном масле, ведь я рано умру от забитых сосудов и грязной крови.
Вобще я не понимаю — почему и откуда люди эту мысль подхватывают, кто там какие исследования проводит? Если посмотреть на деревенских детей/взрослых и городских — какое разительное отличие в плане здоровья! А они ведь все это «вредное» едят, причем постоянно -молоко, сметаны, сливки, масло, мясо.
Я училась в институте с очень многими деревенскими, которые в жизни не испытывали проблем со здоровьем и внешним видом из-за этой еды. Всегда говорили, что мы, городские, все на вид больные.
Permalink
Я к тому, что полностью согласна с Вашими словами и очень категорична, когда слышу обратное)
Permalink
Екатерина, потому что к сожалению очень сложно поменять устоявшееся мнение, которое нам постоянно везде навязывают…
Permalink
Здравствуйте! Я полностью согласна с автором статьи. Недавно наткнулась на статью на одном сайте, так там похожие вещи пишут. Я так поняла это взято с какого-то американского сайта, просто перевод.
Permalink
Здравствуйте, Женя.
Я стала употреблять больше холестерина, например, больше стала есть яиц с желтком. Только что позвонила моя врач и сказала, что впервые мой холестерин зашкаливает
8 единиц.
Вот и думаю теперь, снова пересматривать свое питание или оставить так. Ведь привыкла к нормальным анализам.
А теперь начинаю беспокоиться.
Permalink
Виктория, какой именно Холестерин у вас зашкаливает? И пищевой Холестерин, если он только не окисленный никак не влияет на его уровень в крови. А вообще повышенный уровень «плохого» холестерина — это признак воспаления в теле.
Permalink
Здравствуйте.
Спасибо, что ответили. Я уж подумала грешным делом, что вы удалили коммент, чтобы не отвечать. Еще раз спасибо, что ведете диалог.
По данным исследования на 1.12.17
CHOL (ОБЩИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ) — 7,51 (норма 6,2)
LDL ( плохой холестерин) — 5,0 (норма 4,0)
HDL (хороший холестерин) — 1,92 (норма 1,0)
…А вообще повышенный уровень «плохого» холестерина — это признак воспаления в теле.
— с трудом соглашусь, потому что давно живу по «вашей» системе. Я вообще не употребляю «плохих жиров». Питаюсь только натуральной молочкой, самой жирной.
Из масел: кокосовое, сливочное, оливковое. Омега-3 я покупаю в Германии. С ним должно все быть в порядке. Многое по вашим ссылкам заказываю.
Развернутый анализ крови и анализ на гормоны сдаю примерно раз в 3-4 месяца. У меня вообще в первый раз такое.
Теперь надо «вычислить» — с чем я перестаралась.
Может быть поубавить количество яиц. Могла 3-4 в день с желтками съесть. Если честно, логично рассуждая (но это моя логика) полезный холестерин даже в большом количестве стать плохим не сможет. Мне очень важно понять, что я неправильно сделала. Вычислить. Потому что систему питания я менять не хочу. Надо убрать или откорректировать то, что неправильно.
Может быть и другим посетителям сайта эта информация пригодится.
Permalink
Виктория, я не ударяю комментарии:) Просто они все проходят модерацию. Отвечаю последнее время с задержкой потому что у меня появился малыш и он требует очень много внимания.
У вас хороший уровень «хорошего» холестерина. Я бы ориентировалась на него. Но! Как я уже писала, высокий уровень «плохого» холестерина указывает на какой-то воспалительный процесс в теле; появляется окисленный Холестерин. Причин может быть много — сахар, стресс, недосып и так далее.
По поводу яиц — пищевой Холестерин никак не влияет на уровень нашего холестерина в крови. Не забывайте, что наше тело само синтезирует эту субстанцию. Причину надо искать внутри!
Permalink
Спасибо. Буду отслеживать.
Здоровья вам и вашему малышу. И спасибо за сайт.
С такой информацией хоть надежда появилась на здоровье своего тела благодаря знаниям. Знания дают шанс. А вообще в нашем мире жить становится страшно. И на врачей особой надежды нет.
Permalink
Здравствуйте! Я тоже ничего не понимаю, что происходит с холестерином.Врачи говорят, что наследственное. Сидела 2 месяца на безжировой диете-плохой холестерин полез вверх, а хороший наоборот упал.Уровень атерогенности был 7,2 стал 7,6. Врачи настаивают на статинах. А я их очень боюсь.Наблюдаюсь по поводу фиброматоза молочных желез у маммолога.он мне прямо сказал:»Снижение холестерина-путь к Альцгеймера». Что делать? Пыталась снизить уровень холестерина и травами, и грибами и еловыми шишками, и атероклефитом, и питанием. Принимаю постоянно Омега3. Ничего не помогает
Permalink
Ирина, важно понимать, что повышенный уровень холестерина в крови — это показатель воспаления в организме. Жиры, полезные конечно же, тут совсем не при чем. Впервую очередь вам нужно убрать весь сахар, а еще лучше и глютен. Из добавок еще могу посоветовать Коэнзим Q-10 и чеснок.
Но, да, существует так называемая генетическая предрасположенность к повышенному холестерину. Вопрос только в том — у вас ли она? Если вы вдруг решите принимать статины — обязательно принимайте вместе с ними Коэнзим Q-10 так как статины истащают его запасы в нашем организме.